Главная дата // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Главная дата

Главная дата

В этом году в нашей стране отмечалось очень много знаменательных дат. Но самая главная – это 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Очень важно, чтобы об этом помнили не только 9 мая. Волонтеры СМИК продолжают проводить мероприятия, посвященные данной тематике и участвовать в различных конкурсах. Один и таких - Всероссийский конкурс чтецов «Минувших лет былая слава», ребята выучили стихи о войне, записали на видео их прочтение и получили заслуженные награды. Бисеров Егор занял 1 место, Васильева Инга – 3 место.

Главная дата, изображение №1

Главная дата, изображение №2

1 из 2

 

Гиматова Анжела еще весной приняла участие в конкурсе сочинений "Письмо в будущее" от проекта "Тыловая вахта памяти". Этой осенью в г.Челябинске состоялось награждение победителей. Вот как описывает это мероприятие сама участница. «Награждение состоялось в «Парке Гагарина». 6 октября в 10 часов утра я была на месте, меня встретили Волонтёры Победы, выдали маску, антисептик и проводили в зал для награждения. Зал был наполнен различными военными атрибутами и плакатами о Великой Отечественной войне.

Главная дата, изображение №3

 

Церемония награждения длилась недолго, около 40 минут.

Главная дата, изображение №4

 

После этого состоялось главное событие дня: письма победителей конкурса собрали и торжественно поместили в коробку, которую откроют только в 2045 году.

Главная дата, изображение №5

 

Затем все приглашенные собрались в отдельные группы и пошли на экскурсию. Наш экскурсовод был отлично подготовлен, многое нам рассказал о художниках и их произведениях в период войны. Также несколько раз мы проходили викторины по военной технике, по сражениям и битвам. Организация церемонии награждения была на хорошем уровне, соблюдались все меры защиты, волонтёры оказали значительную помощь гостям. В целом, Челябинск порадовал своим гостеприимством и заботой. Также хочу отметить высокую технологичность в Парке, благодаря этому пребывание в нём было увлекательным и запоминающимся.»

Главная дата, изображение №6

 

Волонтер СМИК, Моисеева Анастасия, приняла участие в конкурсе «Наша Победа 75». Результаты будут известны позднее. Пожелаем ей удачи!

Ольга Потеряева, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование