Где логика? // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Где логика?

      Человечеству известно два вида логики: мужская и женская. В новом шоу мы не сталкиваем их вместе, а заставляем работать на один общий результат.
Друзья из одного класса, давние знакомые, и просто хорошие ребята будут вместе пытаться выстраивать логические связи между самыми, казалось бы, нелогичными событиями, предметами или фактами.

      Данное мероприятие не раз проводилось в Loft-центре по улице Семенова, и уже успело полюбиться и другим регионам нашего города. По просьбе педагога – организатора Ольги Леонидовны Коровиной провести программу в филиале  «Дружба»  поселка Новогорный, творческая группа клуба по месту жительства «Олимпия» в лице педагога - организатора и его воспитанников выдвинулись в путь.

      12 и 13 января мероприятие состоялось и полюбилось всем без исключении участникам и зрителям. За два дня было проведено 4 игры.

      Новую программу невозможно подвести ни под один существующий формат. Это и викторина, и интеллектуальный конкурс, и даже в чем-то стендап-камеди. Но самая большая ценность нового проекта состоит в том, что играть в него могут не только непосредственные участники программы, но и зрители в зале, которые, к сожалению, по правилам игры не могут подсказывать участникам ответ, хотя им очень хочется.

     -Моя задача ведущего состоит в том, чтобы научить ребят не бояться мнения окружающих, даже если оно не совпадает с их взглядами, и научиться рассуждать. Еще один немаловажный фактор- это обстановка в зале и за столами участников. Здесь я не замолкаю практически ни на минуту, постоянно шучу, общаюсь и подбадриваю  участников и зрителей в зале, градус настроения не должен падать, иначе весь эмоциональный накал лопнет как мыльный пузырь. Важна также харизма ведущего, ведь этот формат программы  подразумевает ведение стендап, что помогает мне находить общий язык с ребятами»

     На этой неделе мы снова поедем в поселок, но только шоу уже будет для сотрудников ЦДО «Дружба». Как взрослые смогут выстроить логический ряд, увидим на этой неделе.

Александр Шереметьев, педагог-организатор

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование