Галактика развлечений // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Галактика развлечений

Многие думают, что веселить людей просто. Но это далеко не так. Досуг – целая наука для его организаторов, а если организаторами являются дети, тем более. И придумать новое с каждым годом все сложнее.  С 25 по 27 марта  Дворец творчества детей и молодежи радостно распахнул свои двери 106 участникам Регионального фестиваля игровых программ «Галактика развлечений», который стал уже традиционным для Озерска. Это уникальное мероприятие, где педагоги и дети проявляют все свое мастерство – умение заинтересовать, увлечь детей и развить в игре их интеллектуальные и творческие способности, а дети получают массу положительных эмоций. 

В этом году на Фестиваль приехали лучшие  организаторы  из Екатеринбурга, Кыштыма, Ижевска, Челябинска, Озерска. На конкурс были представлены 15 игровых программ для учащихся самых разных возрастов в 5 номинациях: «Открой в себе Россию», «Мир открытий», «Пока не пришел Дед мороз», «Парк развлечений», «Ключ к здоровью», «Играй класс». Конкурсные программы оценивало жюри в составе: Ракипов Марат Рауелович – преподаватель сценарного мастерства и режиссуры ЧГАКИ г. Челябинск, Кардаш Ольга Николаевна – заслуженная артистка РФ, Савельева Екатерина Владиславовна – режиссер массовых праздников г. Миасс, Мартюшева Александра Прокопьевна – заместитель директора по ВР МБУ ДО «ДТДиМ».  Просмотрев  программы, жюри и зрители получили комплексное представление о разнообразии интересов подрастающего поколения, окунулись в мир увлекательных авторских сюжетов. Все выступления конкурсантов были зрелищными и яркими, а призовые места распределились следующим образом:

  • в номинации «Игровые программы» дипломант 1 степени -  «Клуб друзей хорошего настроения» г. Екатеринбург с программой «Новогодний хоровод», дипломанты 3 степени - «Бумбокс» г. Екатеринбург с программой «День рождения Маши» и «Клуб друзей хорошего настроения» г. Екатеринбург с программой «Ярмарка затей»;
  • в номинации «Конкурсно-игровые программы»  дипломант 1 степени - «Клуб друзей хорошего настроения» г. Екатеринбург с программой «Мой город - Екатеринбург», дипломант 2 степени - Школа ведущих «Классики» КДЦ г. Озерск с программой «Сюрприз для Антошки», дипломант 3 степени - «Pass Time» Челябинск с программой «Вовка в новогодних сказках».

Конкурс стал настоящим праздником Игры, который показал значимость и огромный воспитательный потенциал досуговых игровых программ. 

Организаторы конкурса благодарят за помощь в проведении фестиваля: МБСКОУ "Школа-интернат №37 VIII вида", в лице директора Полтавского Юрия Николаевича,  ГБОУ СПО (ССУЗ) "Озёрский технический колледж", в лице директора Валеевой Елены Алексеевны, МП «УАТ», в лице директора Погорелова Виталия Геннадьевича.

 

Ирина Валентиновна ЯРКОВА, заведующий ОКМЖ   

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование