Искорки надежды // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Искорки надежды

      Прозвучали последние аккорды Областного фестиваля детского творчества "Искорки надежды". Северную зону Челябинской области встречал город Касли.

      Шумно, много народу, кто с костюмами на выступление, кто с выставкой, идёт регистрация, репетиции.

      Огромная, на два зала, выставка. Очень интересные работы, различные техники исполнения. Приятно видеть и слышать, как подходят и взрослые и дети, смотрят, фотографируют выставку Озерских "мастеров". И гордость берёт за наших ребятишек, упорно создающих такие шедевры! Огромная заслуга в этом педагога ИЗО - Доленко Оксаны Ивановны. Сколько идей в её голове, сколько она всего умеет и стремится этому научить детей!

 

      В зале идет смотр художественной самодеятельности. Сидит серьёзное жюри. Но это на вид жюри очень серьёзное, а в душе у них похоже цветут незабудки, потому как хлопают и подпевают они с детьми, и расцветают лица после каждого выступления.

 

     Озёрская команда не смогла приехать в полном составе, видимо учебный день не позволил учителям школ сорвать школьную программу. Но дети клуба "Наши дети" достойно представляли Озерск. Замечательно, без запинок, выступили наши чтецы - Платон Белянин,  Ждан Фаткуллин,  Глеб Дубровский-Лукин. На сцене Дворца (6 апреля) у них был ДЕБЮТ, и на каслинской сцене ребята чувствовали себя уже уверенно.

    А наши вокалисты - Вострикова Лиза и Мошкун Дима не оставили равнодушными ни зал, ни членов жюри.

 

    Хочется поблагодарить Вожобжона Азимова, подготовившего чтецов к конкурсу,  и, конечно же, сказать огромное спасибо родителям. Ведь от них зависит, придет ребенок с ходунками сегодня на занятия или нет, как пойдёт ребёнок на сцену, если совсем недавно сняли гипс после операции. Если гореть желанием вместе с детьми, упорство и труд всегда дадут только положительные результаты.

 

    Не останавливайтесь на достигнутом, всё только начинается, был дебют, значит, будут выступления и дальше.

    У детей с ограниченными возможностями безграничные способности!

Елена Фомичева, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование