Есть такая профессия — Родину защищать! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Есть такая профессия — Родину защищать!

Есть такая профессия — Родину защищать!

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, 18 февраля в Новогорненском филиале «Дружба» для учащихся 3 классов МБОУ «СОШ№41» была проведена спортивная игровая программа «Есть такая профессия — Родину защищать!».

Открытие спортивной игровой программы началось с просмотра видеосюжета « Курс молодого бойца в Академии Гражданской Защиты МЧС», в котором говорилось об основных направлениях деятельности Академии, о том, каких специалистов выпускает ВУЗ, какую подготовку КМБ проходят военные курсанты. После окончания видеосюжета, под бурные детские аплодисменты, в зал были приглашены выпускники Академии, молодые офицеры Уральского учебного спасательного центра МЧС России п. Новогорный: лейтенанты Раиль Ильдарович Куманьков и Альберт Владиславович Казаков. Они рассказали ребятам, почему решили стать военными спасателями, как проходил КМБ у них и чем сейчас занимаются в спасательном центре. Гости были рады встрече с ребятами и дали напутствие для успешного прохождения испытаний: строевая и теоретическая подготовка, военно-полевой госпиталь, военный эрудит, чрезвычайная ситуация и прохождение военного туннеля. Все задания были направлены на умение работать в команде, на выносливость, смелость и физическую подготовку.

По окончанию прохождения всех испытаний, ребята показали хорошие результаты и смогли почувствовать себя настоящими военными спасателями: смелыми, сильными, умными, ловкими, отважными и благородными защитниками нашей Родины!

Есть такая профессия — Родину защищать!, изображение №1

Есть такая профессия — Родину защищать!, изображение №2

 

Подведены итоги и награждены победители! Все присутствующие получили массу положительных эмоций. Воодушевленные и счастливые, ребята поблагодарили Раиля Ильдаровича и Альберта Владиславовича, пожелали им мирного неба над головой, службы без разочарований и спокойствия!
Видео вы можете посмотреть здесь.

Яна Пересадина, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование