Если быть, то быть первым! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Если быть, то быть первым!

       25 апреля в мраморном зале Дворца творчества детей и молодежи состоялась финальная игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» «брейн-ринг», посвященного истории развития космонавтики в России «Если быть, то быть первым!»  

      Человека всегда интересовал космос. Почему зажигаются звезды? Далеко ли они от нас? С глубокой древности человек задумывался над этим. И мысли о полете всегда будоражили человека.  Он, еще в звериной шкуре сидел, глядел на звездные дали. Либо выл на луну. Что творилось в голове первобытного человека? Казалось ли ему интересным, что твориться над ним? Или бездна космоса привлекала его своей красотой и загадочностью? Прошло сотни тысяч лет, а космос до сих пор остается для человека загадкой.

      В игре приняли участие команды школ города №21, 24,25, 27,30,33,36,38, команда лицея №39. Ребята показали высокий уровень подготовки, активно отвечали на вопросы. По итогам игры победителем стала команда школы № 25 (9 баллов). Команда лицея №39 заняла второе место (7,5 баллов). Команда школы №33 заняла 3 место (6 баллов). Остальные команды получили дипломы участников. Администрация Дворца творчества детей и молодежи и руководитель клуба благодарят участников команд, руководителей и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество. А также руководитель клуба благодарит все технические службы за помощь в организации игры, педагога-организатора отдела художественного образования Зою Александровну Загуляеву, заведующую отдела клубов по месту жительства Кристину Сергеевну Остратову.

     Двадцатый век справедливо называют «космическим веком». Человечество вступило на путь, ведущий в загадочные космические дали, покоряя которые оно расширит сферу своей деятельности. Космическое будущее человечества – залог его непрерывного развития на пути прогресса и процветания, о котором мечтали и которое создают те, кто работал и работает сегодня в области космонавтики и других отраслях народного хозяйства.

Татьяна Горохова, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование