Эликсир здоровья // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Эликсир здоровья

Зима – великолепное время для походов в лес. И в этот период года можно получить множество положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Самое распространенное занятие в свободное время – зимний туризм. Зимний туризм – это самый настоящий эликсир здоровья. Прекрасным тонизирующим эффектом обладает отдых в зимнее время года. Чудесные зимние пейзажи и холодный свежий воздух прекрасно снимают усталость и стресс, придают бодрость и поднимают настроение. Туризм в зимнее время – одно из самых надежных средств поддержания нормальной работы легких, сердечной деятельности и всего организма в целом, а также это прекрасное средство для закалки и укрепления иммунитета.

Эликсир здоровья, изображение №1

 

12 декабря участники объединения «Тайфун» совершили свой первый выход в район ДОЛ «Отважных». Прошли маршрутом 4 км от «Отважных» до берега озера Иртяш в районе первого мыса и обратно. Все участники похода здесь были впервые. Ребят очень поразили наледи на скалах озера так, что им захотелось сфотографироваться здесь на память. Не далеко от костра поставили зимнюю палатку. Дымный чай, печёная в костре картошка и домашние заготовки добавили приятными ароматами лесную атмосферу.

Эликсир здоровья, изображение №2

 

Этот декабрьский зимний поход в лес к озеру Иртяш получился познавательным и активным отдыхом, не только расширил кругозор, но и познакомил с туристическими навыками. А далее нас ждут новые маршруты – вокруг Озёрска много интересных и красивых уголков природы.

Эликсир здоровья, изображение №3

 

Приглашаем присоединиться к нам – клуб «Веста» улица Кирова 24, объединение «Тайфун», телефон 835130 - 55325

Эликсир здоровья, изображение №4

Александр Волошин, педагог-организатор
  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование