Двенадцать поводов влюбиться // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Двенадцать поводов влюбиться

Именно так называлась игра, прошедшая 18 февраля в филиале «Дружба». А посвящена она была дню Святого Валентина. Не беда, что Валентин к нам пришёл в карантин, всё равно его мы встретили, очень весело отметили.  К тому же, все карантины когда-нибудь заканчиваются, а праздники, особенно такие, запоминаются и остаются с нами навсегда.

Игра «Двенадцать поводов влюбиться»  стала именно таким  событием в «Дружбе».  Украшенная яркими шарами-сердечками и нежно мерцающими огоньками сцена, трогательная притча о влюблённом ёжике, мгновенно проиллюстрированная красками на белом полотне на глазах у всех собравшихся на праздник, лирическое музыкальное сопровождение, всё это уже с первых минут настроило аудиторию  на романтическую волну. Ну, а далее всё приняло ещё более интригующий оборот.  Прекрасный принц, роль которого любезно согласился исполнить старшеклассник Евгений из объединения «Мир информатики», выбирал себе принцессу. И было претенденток на этот титул двенадцать, в возрасте от семи до шестнадцати лет, все – представительницы разных объединений, каждая по-своему хороша и неповторима. Однако выбор принца должен был пасть в финале только на одну.

Выбирать принцу-Жене предстояло заочно, не видя своих потенциальных «невест», а только лишь разглядывая предметы, им принадлежащие: любимую обувь, любимые книги, украшения, автопортреты и прочие предметы наших участниц. Зал с азартом и волнением наблюдал за игрой, с интересом слушал остроумные и весёлые  рассуждения  вслух принца по поводу выставляемых вещей тех, кто боролся за звание принцессы. Помогал принцу в выборе его друг – Константин, присвоивший себе звание придворного шута.  С каждым раундом участниц становилось всё меньше и меньше. Зал, а это: мамы, бабушки, педагоги, друзья по объединениям, активно сопереживал и дружно поддерживал конкурсанток.  А когда девочек осталось всего две, наш принц, наконец-то, смог услышать их голоса, по-прежнему не видя  самих. Звучал минутный рассказ о себе. Имя, возраст и принадлежность к объединению при этом не указывались. И принц, наконец-то, СДЕЛАЛ ВЫБОР!  Принцессой стала пятиклассница  Катюша, которая в этот день оказалась ещё и именинницей!!!  Победительницу ждал красивый диплом, шоколадная медаль и белый танец с принцем! Действие праздника из актового зала плавно перекочевало в холл, где состоялась дискотека с конкурсами, которую зажигательно провели ребята из объединения «Содружество активных детей».

Праздник подошёл к завершению, но все присутствовавшие на нём единогласно пришли к заключению:  Ещё до марта целых две недели,

                        Ещё земля под снегом видит сны,

                        А мы уже почувствовать успели

                        Волшебное дыхание весны!

 

С.П. НЕЧЕОВА,  педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование