Двадцать первый в двадцать первом // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Двадцать первый в двадцать первом

           …Это про 21-ый отчетный концерт образцового детского коллектива Театра танца и костюма «Леанель», который прошел 3 июня 2018 года XXI века в замечательном и любимом нами месте – городском театре «Наш дом». Коллектив представил 23 номера, объединенных единой сценарной основой: детективным сюжетом на тему детства Агаты Кристи (Соня Килина), и её взаимоотношений с «героиней её первого детектива» - сестрой Маргарет (Ира Рогальникова). Юбилейный  – двадцатый - сценарий отчетного концерта-спектакля представила режиссёр Ирина Санникова. Неожиданные повороты сюжета и традиционный юмор добавили отчетному концерту определенного английского шарма и  традиционной «леанелевской» интеллигентности. 

            Несмотря на довольно прохладную погоду, зал был удивительно теплым и благожелательным: реплики актеров вызывали неизменный отклик зрителей, а номера – искреннее восхищение и долгие аплодисменты.

            Очередной творческий сезон коллектива принёс многочисленные достижения: в общей сложности - более 300 победителей конкурсов всероссийского и международных конкурсов, каждая группа коллектива стала лауреатом I степени, коллектив три раза становился обладателем Гран-При.

           От концерта к концерту, от конкурса к конкурсу растёт исполнительское мастерство, сценичность и музыкальность наших исполнителей, их ответственность и культура. Это, безусловно, радует и меня, как руководителя коллектива, и зрителей, и конечно, родителей. Во многих из родителей я вижу действительную поддержку и заинтересованность в результате детей, а, когда все – дети, родители, педагог – заинтересованы в результате, результат непременно будет, и будет весомым.

         Поздравляю весь дружный коллектив «Леанель» с окончанием очередного творческого сезона, я уверена в том, что следующий сезон будет не менее насыщенным и плодотворным!

         Нелли Козел, педагог дополнительного образования 

         Фото Дениса Васильева и Андрея Лёшкина

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование