Дружная музыкальная семья // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Дружная музыкальная семья

      16 марта во Дворце Детей и Молодежи прошло очередное, на этот раз самое музыкальное из всех,  мероприятие семейного фестиваля "Я. Семья. Озёрск. Россия" -  «Музыкальная семья», в котором приняли участие 15 талантливых семей.


      Фестиваль  дружного музыкального сообщества Дворца творчества детей и молодежи начинался со слов " все мы – одна большая дружная семья ".
      Семья - это те, кто всегда с тобой, эт о счастье и любовь в доме, это помощь и понимание.Именно это мы и видели во время выступлений.


      Ведущая приглашала семью на сцену и рассказывала немного о ней, об общих семейных увлечениях и талантах. Все по-своему были  интересны и особенны.


      На сцене были представлены номера с различными музыкальными инструментами: и игра на домре, и контрабас, и барабанные установки и еще много всего другого;  коллективами семей были исполнены как веселые и беззаботные песни, так и спокойные и трогательные.
      Во многих выступлениях нельзя  было не заметить любовь и теплоту, излучаемую от родителей и их детей; особенно трогательными были выступления семей, где любовь к музыке передается из поколения  в поколение!


     Одна из семей исполняла песню "Любовь матери и сына", на слайде в это время были показаны фото ребенка  и мамы с самого рождения и по сей день. По словам мамы,  выступление для нее было впервые, но она не против  была бы повторить еще, так же ей и остальным членам семьи очень понравился фестиваль и участие в нем.

    В конце фестиваля  все участники  мероприятия вышли на сцену и дружно исполнили  общую песню про семью. Каждая семья получила  благодарственное письмо и  кубок за участие, а также пригласительный билет  на церемонию награждения победителей семейного Фестиваля «Я. Семья. Озерск. Россия».

Александра Симонова, корреспондент  объединения «PROконтент»

Олеся Волоковых, педагог дополнительного образования

Фото Ольги Дудчук

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование