Долгожданный старт четвертой смены в «Орлёнке» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Долгожданный старт четвертой смены в «Орлёнке»

Долгожданный старт четвертой смены в «Орлёнке»

Долгожданный старт четвертой смены в «Орлёнке»

Оздоровительный сезон этого лета близится к своему завершению. Однако мы не перестаем радовать, удивлять и развивать наших «орлят».

Долгожданный старт четвертой смены в «Орлёнке», изображение №1

 

С 30 июля в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» началась четвертая смена летней кампании 2021 года. С первого же дня игры и мероприятия помогали создать «орлятскую» атмосферу дружбу и веселья.

Долгожданный старт четвертой смены в «Орлёнке», изображение №2

 

В первый день смены 181 ребенок познакомились со своими соотрядниками, вожатыми и воспитателями. После игр на знакомства на свежем воздухе, вся дружина отправилась заполнять личный «пионерский дневник», где они отвечали на вопросы об истории лагеря «Орленка». Каждый отряд «добывал» ответы, используя собственную смекалку – QR-коды было не так просто найти. Стоит отметить, что все ребята проявляли инициативу в прохождении этапов.

Вечер первого дня был очень позитивным и ярким для всех «орлят». Вся дружина проходила станции на знания медиа трендов – «ТikТok вечерок». Каждый отряд смог заработать себе наклейки успешного прохождения и познакомиться с модными течениями культуры и медиа среды. Важно, что «тренды» были интересны и маленьким ребятам, и взрослым.

В течение первых двух дней ребята активно готовились к предстоящей торжественной линейке открытия смены. Все творческие силы детей и педагогического состава были направлены на создание актуальных программе смены названий и девизов, а репетиции танцев и песен проходили с самого утра. Праздник получился ярким: ведущие-герои, добрые традиции и «море» оваций.

Важно, что помимо развлекательных мероприятий, дети, приехавшие в «Орленок», смогут не только оздоровиться, повеселиться и найти новых друзей.

Долгожданный старт четвертой смены в «Орлёнке», изображение №3

 

В течение всей смены орлята будут коллективно действовать как «медиа отряд», в котором будут свои редакторы, фотографы, иллюстраторы и другие роли. Каждый ребенок узнает об актуальных и интересных особенностях медиа и IT сферы.

В каждом отряде лагеря состоялось первое занятие специального курса «Медиа_отряд». Программа и продолжительность занятий составлена в соответствии с возрастом и интересом детей.

Каждый день в «Орленке» наполнен событиями. Так, самым ярким событием спортивной жизни на этой смене стала торжественная церемония открытия «Юниады». Каждый отряд подготовил спортивную пирамиду, где смогли реализовать все акробатические и гимнастические способности своих детей. Всем лагерем спели гимн «Юниады».

А церемония передачи и зажжения олимпийского огня, с участием всех воспитателей, вожатых и администрации, стала красивым завершением спортивного праздника.

Мы стараемся сделать так, чтобы каждый «орленок» смог уехать с большим «багажом» положительных эмоций, новых знаний и открытий!

          Долгожданный старт четвертой смены в «Орлёнке», изображение №4

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование