Долгожданная встреча // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Долгожданная встреча

                На календаре начало лета, а это значит, что дети начинают паковать  чемоданы и предвкушать встречу с любимым «Орленком», а взрослые уже создают атмосферу праздника в лагере.

                Педагогический коллектив ДОЛ «Орленок» как на подбор: воспитателями приезжают работать учителя и педагоги г. Озерска и г. Челябинска, вожатыми - бойцы студенческого педагогического отряда  «Пульс» Челябинского государственного института культуры и студенты Челябинского педагогического колледжа.

                Кто ни разу не сталкивался с организацией летней оздоровительной кампании, тот даже не представляет, сколько организаций, учреждений, предприятий задействовано, сколько людей связаны в единый организационный и творческий процесс.

                Слова благодарности хочется сказать Управлению автомобильного транспорта г. Озерска за слаженную работу по формированию колонны автобусов, доставляющих детей в любимый лагерь.

                Как только дети покидают автобус, они окунаются в атмосферу заботы, интересных дел и праздника.

                Детей, впервые приезжающих в «Орленок», поражает огромная территория. А это значит, что важнейшей задачей вожатых является организация знакомства детей с лагерем. Проводится оно в виде игры- «кругосветки», когда все отряды выполняют задания и отвечают на вопросы, перемещаясь по территории лагеря по маршрутному листку.

                С территорией познакомиться важно, но еще важнее знакомство друг с другом, чему и бывает посвящен вечер первого дня. Фееричное представление от вожатых, где они раскрывают свои таланты, и огоньки знакомств в отрядах создают правильный настрой детей и взрослых на взаимодействие в течение 21 дня жизни в лагере.

                Ирина Серегина

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование