Добрые песни детства // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Добрые песни детства

За окнами белым-бело, в Озерск мягкой поступью входит чудесная, долгожданная зима, и большие хлопья мягкого снега засыпают улицы. Становится по-зимнему прохладно. Но только не у нас во Дворце, ведь вторая половина ноября — время самого музыкального из всех творческих состязаний фестиваля «Детство — это я и ты» — конкурса солистов и вокальных ансамблей «Юные таланты Озерска». 

Добрые песни детства, изображение №2

В этом году мы получили невероятное количество заявок: 55 любителей пения, среди которых 34 солиста, 19 вокальных ансамблей и 2 хоровых коллектива, в течение двух дней демонстрировали зрителям и экспертной комиссии свои вокальные навыки, исполняя песни о детстве и дружбе, о мечтах и первой любви, о школе и учителях, о нашей Родине — России. Разножанровые выступления солистов и коллективов школ и лицеев, дворца культуры «Маяк», «Детской музыкальной школы № 1», «Детской музыкальной школы № 2», Дворца творчества детей и молодежи стали не просто отдельными номерами конкурсной программы, а настоящим добрым детским концертом. 

Добрые песни детства, изображение №3

 

17 ноября, в четверг, на сцене блистали учащиеся 1-х - 4-х классов и единственная участница возрастной категории «Дошкольники», впервые включенной в положении нашего конкурса. Добрые, забавные, милые и трогательные песни как современных, так и советских композиторов, прозвучали в первый конкурсный день в исполнении самых маленьких, звонкоголосых, улыбчивых артистов, радуя и умиляя и немногочисленных зрителей в зале, и членов жюри. Также в конкурсную программу вошли вокальные номера участников смешанной возрастной категории и выступления хоров, филигранно исполнивших сложные многоголосные произведения.

Добрые песни детства, изображение №21

В пятницу, 18 ноября, зрители смогли насладиться выступлениями участников второй, третьей и четвертой возрастной групп. Легкие и здорово исполненные песни о любви, школьных годах, шутливые джазовые и эстрадные композиции сменялись вдумчивыми трогательными песнями о мире и доброте. Ярко, проникновенно исполняли вокалисты патриотические композиции разных лет. 

Добрые песни детства, изображение №48

Яркость исполнения и мастерство участников были по достоинству оценены членами жюри конкурса, в которое в этом году вошли: заведующая дирижерско-хоровым отделением ОГКИ, заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Владимировна Черепкова, заведующая отделением «Музыкальное искусство эстрады. Эстрадное пение» ОГКИ Ирина Александровна Синодская, заведующая отделом музыкального образования ДТДиМ  Татьяна Сергеевна Горева, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, хормейстер образцовой хоровой студии «Созвучие» ДТДиМ Анна Владимировна Торопова, старший инспектор отдела общего и дополнительного образования Управления образования Озерского городского округа Наталья Федоровна Гринева. Все эксперты отметили интересный репертуар вокалистов, творческий подход к подготовке выступлений, а также умение тронуть зрителей исполнением. 

Итоги конкурса подведены! Результаты не могут не радовать. Мы поздравляем победителей и желаем всем участникам конкурса и их педагогам дальнейших творческих побед! 

Рейтинги и места — неотъемлемая часть любого конкурса, но может все-таки минута славы на большой сцене Дворца, восторг творчества, вдохновение, улыбки и теплые аплодисменты зрительного зала, ведь участников приходят поддержать их самые преданные поклонники — друзья, родители, педагоги, приносят нашим юным артистам не меньшую радость, чем дипломы лауреатов. Если так, то это отрадно! 

А III муниципальный фестиваль детско-юношеского творчества «Детство — это я и ты» продолжится весной 2023 года — в творческое состязание вступят театралы и хореографы. До новых встреч! 

Зоя Загуляева, педагог-организатор, куратор III муниципального фестиваля «Детство — это я и ты»

Фото Александра Волошина 

Добрые песни детства, изображение №12

Добрые песни детства, изображение №14

Добрые песни детства, изображение №16

Добрые песни детства, изображение №17

Добрые песни детства, изображение №19

Добрые песни детства, изображение №23

Добрые песни детства, изображение №24

Добрые песни детства, изображение №27

Добрые песни детства, изображение №28

Добрые песни детства, изображение №35

Добрые песни детства, изображение №44

Добрые песни детства, изображение №47

 

Добрые песни детства, изображение №50

Добрые песни детства, изображение №52

Добрые песни детства, изображение №53

Добрые песни детства, изображение №55

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-108523535_288040544

Прикреплённый файл
  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование