Добро пожаловать во Дворец! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Добро пожаловать во Дворец!

30 августа Дворец творчества не только задорно проводил теплое лето, но радушно и тепло встретил гостей — будущих юных художников и любителей рукоделия, музыкантов, танцоров, театралов, астрономов, мультипликаторов, журналистов, дизайнеров и инженеров, спортсменов и их родителей. Традиционный праздник открытых дверей прошел не только в непривычно новый день, ведь обычно запись в наши коллективы начинается в начале сентября, но и в новой форме, поэтому получился необычно ярким, радостным и занимательным.

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №1

Крыльцо Дворца превратилось в импровизированную сцену, а на площади перед учреждением разместились забавные фотозоны и игровые площадки. Пока одни зрители рисовали на асфальте с активистами Российского движения школьников (педагог Е.А. Зияева), играли с ребятами из фольклорного коллектива «Заря-Заряница» (педагог М.Ю. Мартынов) и волонтерами СМИК (педагог О.Л. Потеряева), других радовали своим творчеством солисты и коллективы разных направлений.

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №2

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №3

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №4

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №5

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №6

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №7

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №8

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №9

Пришлись по душе зрителям от мала до велика интерактивы от Шоу-театра «Карусель» (педагог Е.П. Барашкова) — публика радостно подбирала рифмы под слова из «веселого чемоданчика» и вспоминала географию. Старшая группа коллектива по традиции перевоплотилась в смешных мимов, символизирующих разные творческие направления Дворца, позабавив гостей праздника своими забавными выходками.

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №10

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №11

Полетно, легко и современно звучали песни в исполнении Кати Ольховской и вокального ансамбля «Новое поколение» (педагог Е.О. Тараканова). Ретро-композиция «Планета детства» в исполнении Арины Мориной (педагог А.В. Торопова), напротив, вызвала у публики самую настоящую ностальгию, ведь эта песня знакома нам, взрослым, еще со школьных лет.

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №12

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №13

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №14

Хореографический коллектив «Светлячок» (педагог С.В. Слесарева) подарил зрителям красивый номер о Японии: кимоно, разноцветные зонты, плавная поступь танцовщиц — выступление девчонок было настоящей радостью для глаз. А мексиканский танец у юных танцовщиц получился невероятно солнечным и улыбчивым, под стать погоде.

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №15

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №16

1 из 2

 

Задорные, дружные, яркие девчонки и мальчишки из коллектива «Pride» (педагог Л.З. Халикова) подарили публике отличное настроение, призывая потанцевать вместе с ними. А коллектив «Станция 74» (педагог Г.Р. Жаминев) исполнил на нашем концерте по-летнему зажигательный танец, чем вызвал громкие аплодисменты — маленькие зрители старались прямо во время номера синхронно с артистами, в нужный момент хлопать в ладоши.

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №17

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №18

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №19

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №20

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №21

Коллективы чирлидинга (педагог Е.В. Заиченко) и степ-аэробики (педагог Л.А. Погорелова) продемонстрировали динамичные, эффектные выступления, в очередной раз показав, что в спортивном направлении есть место творчеству и лучезарным улыбкам.

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №22

Коллектив чирлидинга

Коллектив чирлидинга

Коллектив степ-аэробики «Мастер»

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №26

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №27

Искрометным и драйвовым получился флешмоб от коллектива «Танцевальный фитнес» и педагога А.А. Шкуркиной — даже взрослые зрители не смогли устоять и весело повторяли движения за артистами. Настоящим же подарком для маленьких зрителей стал флешмоб «Помогатор» от активисток РДШ и Е.А. Зияевой — простой и забавный танец под песню из любимого всеми мультфильма «Фиксики» исполняли все малыши.

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №28

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №29

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №30

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №31

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №32

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №33

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №34

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №35

Большое впечатление на самых маленьких ребят произвела юмористическая интермедия про обезьянку и фотографа в исполнении Марии Полыгаловой и педагога театрального коллектива «Чемоданчик» Ю.А. Кононовой. Порадовало и умилило всех художественное чтение юной актрисы Лейлы Ахмедовой (педагог Ю.А. Кононова). И значит дебют у театралов нового дворцового объединения получился удачным!

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №36

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №37

Пока зрители на улице смотрели концерт, в помещении развернулась приемная кампания. В фойе просто яблоку негде было упасть — так много ребят решили стать частью большой творческой семьи нашего Дворца. Каждому из них мы подготовили небольшой сувенир — календарь-закладку на предстоящий учебный год, изготовленную педагогом по графическому дизайну В.В. Сальниковой. Для желающих посетить экспозицию картин и поделок коллективов отдела декоративно-прикладного творчества работал выставочный зал, а прямо перед входом в него разместилась выставка-продажа расписных пряников от педагога Е.В. Титовой и удивительных работ педагога Е.В. Билой, выполненных в разнообразных техниках.

Добро пожаловать во Дворец!, изображение №38

В Мраморном зале гостей встречали педагоги отдела клубов по месту жительства — здесь торопились попасть в коллективы будущие спортсмены, эстрадные танцоры, любители фитнеса и даже мультипликаторы. Педагоги объединений, работающих непосредственно во Дворце, ждали будущих учеников каждый в своем кабинете, поэтому ребята, пришедшие на День открытых дверей, с большим интересом искали необходимый и с удовольствием выбирали из многообразия наших коллективов самый-самый.

Хорошее настроение, улыбки и радость от предвкушения творческих побед учебного года — в такой атмосфере пролетели два часа этого доброго праздника уходящего лета, который прошел отлично, несмотря на изнуряющую жару. И наш Дворец вновь открыл свои двери не только предстоящему сезону, но, главное, доброте и вдохновению детского творчества. Здравствуй, новый учебный год!

Зоя Загуляева, педагог-организатор

Фото Александра Волошина

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование