До свиданья, до новых встреч! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

До свиданья, до новых встреч!

     17 мая в филиале «Дружба» состоялся праздник в честь закрытия очередного творческого сезона. Не отступая от давних добрых традиций, торжество начали с чествования выпускников. Их в этом сезоне было восемь. Выпуск состоялся у трёх педагогов филиала: Сахия Гиззатовича Губайдулина (объединение «Ориентирование»), Ольги Леонидовны Коровиной (объединение «Содружество активных детей») и Наили Шамильевны Костроминой (объединение хореографии «Радость»).

     Мы подвели итоги уходящего сезона и надолго оставили в памяти счастливые мгновения творчества, яркие, насыщенные и значимые. Благодаря крепкой и дружной команде, состоявшей из педагогов и обучающихся, мы смогли  выдержать и преодолеть все трудности и сложности и подняться на очередные ступени побед. Доказательство этому – очередные в этом сезоне успехи обучающихся и педагогов на конкурсах, фестивалях и соревнованиях различного  уровня. Вот и  традиционная муниципальная  выставка «Творчество юных – 2019», итоги  которой совпали с нашим торжеством, вновь продемонстрировала высокий уровень многих юных творцов из «Дружбы». Из  тридцати семи участников  двадцать четыре человека стали победителями и призёрами. И уж если быть совсем точными, то  третьих мест – одно, вторых – одиннадцать, а первых – двенадцать. Вручая дипломы, мы от души радовались за наших успешных и талантливых ребят из объединений прикладного творчества.

    А ещё в этот вечер каждое из объединений филиала выступило с творческим отчётом о том, чем стал  для них сезон творчества 2018 – 2019 и  чем запомнился. Выступления оказались яркими и интересными, как по форме, так и по содержанию. Постарались и основательно подготовились исключительно все. На основании всего увиденного и услышанного здесь, со всей уверенность можно было сделать вывод, что сезон 2018-2019, действительно, был многокрасочным, а воспоминания о нём останутся превосходными. Все объединения филиала были активными участниками как в нашей «Дружбе», так и за её пределами. Сезон был вновь богат на призовые места.

    Оглядываемся  назад, и перед глазами проносятся кадры воспоминаний о самых разнообразных творческих проектах и событиях: новогодние праздники, соревнования, акции, фестивали, конкурсы, концерты. Сколько всего было прожито: радостей и печалей, слёз, переживаний и восторгов, разочарований, воодушевления, падений и взлётов…

    И сколько ещё нам вместе предстоит пройти…

    Прощай, сезон творчества 2018-2019! И до встречи в сезоне 2019-2020!

Светлана Нечетова, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование