День народного единства в Дружбе // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

День народного единства в Дружбе

Как повезло тебе и мне!
Мы родились в такой стране,
Где люди все – одна семья,
Куда ни глянь – кругом друзья!

     2 ноября в Новогорненском филиале «Дружба» прошло тематическое мероприятие «Широка страна моя родная!», которое было посвящено приближающемуся празднику — Дню народного единства.
Благодаря проведенному мероприятию обучающиеся перелистали страницы нашей истории, вспомнили о событиях того времени, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Ребята посмотрели потрясающий фильм «Кто, если не мы?» после чего, их ждала интеллектуальная игра-викторина «Россия, родина моя!». В процессе игры ребята познакомились с историей возникновения государственного праздника, закрепили знания о государственной символике, вопросы были интересные, местами сложные. Обучающиеся совместно с педагогами с большим энтузиазмом участвовали в обсуждениях и выборе правильного ответа. По окончанию игры были подведены итоги, с небольшим отрывом победила команда «Дружные ребята», команда «Патриоты» не расстроились, ведь в нашем филиале, всегда побеждает дружба!

День народного единства в Дружбе, изображение №1
 
День народного единства в Дружбе, изображение №2
 
День народного единства в Дружбе, изображение №3
 
 
      Этот замечательный день был полон сюрпризов, одним из них для ребят стало посещение выставки «Орел и Решка. Кругосветка по России», где обучающиеся совместно с педагогами отправились в путешествие по городам России. Их ждали на своем пути Казань, Волгоград, Екатеринбург и Озерск. Обучающиеся познакомились с главными достопримечательностями городов, увидели национальные костюмы народов России, открыли для себя много нового и интересного.

     Это был насыщенный день, день, который еще раз напомнил нам о единстве нашего народа!

Яна Пересадина, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование