Чудо своими руками // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Чудо своими руками

О Рождественской сказке можно узнать  не только  из книги, а если пожелаешь — сможешь стать её участником. Так случилось с моими маленькими воспитанницами Кристиной и Эльвиной.

Эти замечательные девочки с усердием сотворили рождественскую  открытку в подарок детям. Выбрали интересный сюжет, выполнили  с помощью технологии квиллинг аппликацию ангела. Две недели пришлось накручивать разнообразные фигуры из тоненьких цветных полосок, а сколько пришлось старательности приложить, чтобы вышло красиво и аккуратно. Рождественское поздравление придумывали вместе, впервые приходилось писать  пожелания в честь Рождества Христова.

Чудо свершилось – стали призерами регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Получили 3 место в номинации «Коллективная работа». Дальше ещё чудесней, нас пригласили в г. Кыштым на праздничное мероприятие – «Рождественская ёлка» под патронатом губернатора Челябинской области.

Для Казаковой Кристины и Хисамовой Эльвины такое событие происходило впервые в жизни. Как только девочки зашли в зал с Рождественской ёлкой, сразу  попали в настоящую сказку, их встречали «небесные ангелы»,звучали  рождественские песни, вокруг было много детских улыбок, ёлка сияла украшениями.

Девочек поздравили с Рождеством, вручил диплом и подарки заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук и священник храма Рождества Христова отец Михаил. Чудеса не закончились, а продолжились с наступлением Новогоднего представления «Чудеса в Дедморозовке». Забавные снеговики и Снегурочка встретили девочек в волшебном месте – Дедморозовке. Герои сказки рассказали, как им сложно, помогая Дедушке Морозу, доставлять подарки, какие забавные случаи происходят с ними и как прекрасно творить своими руками чудо, даже если приходиться немного таять от детской радости и теплоты душевной.

 

Ольга Леонидовна КОРОВИНА, педагог дополнительного образования,
Фото Елены САЛАНЧУК

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование