Чудеса на грядке // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Чудеса на грядке

        28 - 29 сентября в филиале «Дружба» прошёл  смотр-конкурс поделок из овощей, фруктов  и природного материала «Чудеса на грядке», посвящённый году экологии.  В конкурсе приняли  участие обучающиеся из двенадцати объединений филиала в возрасте от 7 до 15 лет.  

       Приятно угощать друзей и пробовать самому всё то, что собственноручно выращено на садово-огордных участках.  Тут уж точно знаешь – экологически чистый продукт! Но, оказывается, из всего этого можно ещё  создавать настоящие шедевры, что и продемонстрировали нам участники чудо-выставки. Двадцать две работы (12 индивидуальных и 10 коллективных), расположившиеся на два дня в кабинете педагога – организатора, завораживали  и заставляли надолго останавливаться возле  каждой. А посетители выставки ещё должны были  и проголосовать за самую яркую работу (голосовали фасолинками, оставляя их возле понравившегося экспоната). Ох, и нелёгкий же это был выбор! Нравилось всё, а выбрать можно было только три работы, за свою поделку тоже  нельзя было голосовать… Трудно, зато всё честно и интересно!  Мы сами и  мастера,  и посетители выставки(наряду с другими гостями), и строгое жюри! 

       Но вот пробил час оглашения результатов. Они были таковы:

Лауреат смотра конкурса – коллективная работа «Башня Рапунцель» (объединение "САД", педагог О.Л. Коровина)

Первое место – коллективная работа «Едет Золушка на бал» (объединение «Храбрый портняжка», педагог  Ф. А. Кригер)

Второе  место  разделили две работы  - коллективная работа «Осенний натюрморт» и семейная работа «Осень-краса» (объединение «Хозяюшка», педагог  М.В. Шмырова)

Третье место  - работа Усик Александры и Бекленищевой Марии «Неразлучные друзья – кот Феликс и капустный зайчик» (объединение «Волшебная бумага», педагог Е.Г. Дещеня)

      Торжественное вручение дипломов победителей и участников смотра-конкурса чередовалось с весёлыми играми и развлечениями на «садово-огородную тему», а ещё всем очень понравился видеосюжет про необычные – обычные овощи и фрукты.

      Наша задумка оказалась интересной, работа плодотворной, а встреча яркой и запоминающейся. Экологический праздник удался! Спасибо всем: гостям, участникам. До новых встреч!

 

Светлана Нечетова , педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование