Что такое КВН // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Что такое КВН

С 9 по 11 октября по инициативе Комитета по делам молодежи г. Миасса на базе МАОУ «СОШ №4» состоялась школа КВН для учащихся школ, средних и высших учебных заведений. Модераторами и педагогами самой веселой игры стали представители общественной организации «КВН города Озерска». 

В первый день участники проекта размышляли на тему: «Что такое КВН», рисовали свое видение игры и необычно расшифровывали заветные буквы.  Далее ребята были распределены на группы, которым всего за один день нужно было стать настоящей командой, подготовить собственный номер и представить его на финальном концерте. 

Во второй день команды посещали различные мастер-классы, где опытные педагоги обучали их навыкам сценического мастерства, импровизации, работе с микрофоном, ознакомили с методикой написания текстов миниатюр. В завершении дня юные КВНщики обладали немалым материалом для написания сценария, чем собственно они и занимались в оставшееся свободное время.

В заключительный день команды активно показывали собранный материал преподавателям, волновались за предстоящее выступление, а как же иначе, ведь на финальном концерте их номера оценивало строгое жюри, в состав которого вошли: директор Комитета по делам молодежи Михеев Данила Евгеньевич, активный участник движения «КВН г. Миасса» Александр Смирнов, редактор озерской лиги КВН Шагеев Станислав. 

Ребята были оригинальны во всем, начиная с названий: «Команда», «Олег», «Дитя солнца», «Березовая греча», «Овсянка», «Молчание ежат», представили множество миниатюр, попробовали себя в разминке. 

Жюри наградили всех участников памятными дипломами, отметили лучших ребят в нескольких номинациях: «Лучшая актриса» (Тряпицына Алена, ученица школы №4), «Лучший актер» (Фархат Галежбаров, ученик школы №13), «Лучшая миниатюра» («Петя и медведь», команда «Молчание ежат»). А вот обладателями кубка школы КВН стала сборная команда «Овсянка».

Благодарим Ирину Валентиновну Яркову (зав. отделом клубов по месту жительства МБУДО ДТДиМ), Наталью Александровну Кыштымову (педагог-организатор ДТДиМ), Валерия Михайлова (автор и актер команды КВН «Дышите глубже» г. Озерска), Александра Смирнова (активный участник движения КВН г. Миасса), Вячеслава Кислинского (специалист по работе с молодежью МКУ КДМ) за проведенное мероприятие, опыт и хорошее настроение. 

 Наталья КЫШТЫМОВА, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование