Черлидинг – гармония спорта и красоты // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Черлидинг – гармония спорта и красоты

Черлидинг – гармония спорта и красоты

8 декабря во Дворце спорта «Метар-спорт» Челябинска состоялся восьмой открытый кубок областной федерации черлидинга «Жемчужина Урала». Состязание лучших черлидеров области проходило уже в восьмой раз. География соревнования расширяется год от года. На этот раз в Челябинск приехали участники из Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Кургана, Магнитогорска, Копейска, Сатки, Златоуста, Чебаркуля. Это более 700 спортсменов.

Четыре команды клуба «Мастер» ДТДиМ с педагогом Еленой Владимировной Заиченко традиционно достойно представляли Озерск. Очаровательных «дюймовочек»  не смутили ни строгие судьи, ни большое количество зрителей, ни многочисленные команды-соперники, ни напряженный соревновательный ритм. Великолепно смотрелись на пьедестале озерчанки в младшей возрастной группе: команда «СанШайн» (4-5лет)заняла 2 место; команда «Амадины» (6-7лет)-3 место. В старшей возрастной группе команда «Мастер»(11- 16 лет) заняла 1место в номинации «Чир»; команда «Колибри» выступив безошибочно и с блеском, к сожалению, не попала в число призеров, но заняла из 12 команд 4место. В номинации «Групповые станты» 4 и 5 места в категории «юниоры»;  в категории «девочки и мальчики» - 4место.

На предновогодний отдых девушки, их педагог не рассчитывают. Уже 19 декабря  команды «Мастер»и «Колибри» выступят в Саранске, Мордовской республике.  Пожелаем им успеха и блестящих выступлений!