Браво, «Леанель»! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Браво, «Леанель»!

С 26 по 29 марта в Миассе прошел Международный конкурс детского и юношеского творчества «Браво, дети!». Почти полторы тысячи детей и взрослых из более чем тридцати городов России и Казахстана приехали в Миасс, чтобы «на других посмотреть и себя показать» в самых разных направлениях творчества: оркестры и инструментальное исполнение; народный, джазовый, академический и эстрадный вокал; художественное слово; народный, бальный, эстрадный и современный танец, театральное искусство и театр моды, цирковое искусство, художественное слово, декоративно-прикладное искусство различных направлений. И в каждой номинации - различные возрастные группы, от первых шагов до «профи».  

Образцовый детский коллектив Театр танца и костюма «Леанель» участвовал в этом конкурсе не впервые и, конечно, был готов к пристальным и строгим оценивающим взорам. Но в этот раз в жюри работали сразу четыре хореографа! Сергей и Алиса Внучковы- молодые и уже заслуженные специалисты по современному и эстрадному танцу из Киева (Украина); Лариса Дедуренко - балетмейстерансамбля народного танца из Караганды (Казахстан) и Елена Прокопьева – художественный руководитель, постановщик, режиссер, автор костюмов и декораций «Крепостного балета» из Санкт-Петербурга (талант и мастерство которой в свое время высоко оценила сама Пина Бауш).

Круглый стол для хореографов проходил в довольно жесткой манере и больше был похож на мастер-класс от Елены Прокопьевой.

Эмоциональность, выразительность, музыкальность и удовольствие от исполняемых номеров (чем всегда отличается «Леанель»), конечно, не могли оставить равнодушным никого из членов жюри, что и было отмечено при обсуждении.

Лариса Дедуренко, член жюри:

- «ЛЕАНЕЛЬ» - СУПЕР! Сколько изысканных находок! Мы, члены жюри, покорены талантом детей и руководителя!

И тем ценнее для нас полученный главный приз – Гран-при конкурса!

В заявленных  номинациях «Эстрадная хореография, ансамбли,  возрастная категория 7-10 лет» номера «Сказка о непотерянном времени», «Просто Козья Ностра» стали лауреатами I степени;

«Эстрадная хореография, ансамбли, возрастная категория 11-14 лет» номера «Думы окаянные» и «Темная лошадка» - лауреаты I степени;

В номинации «Театр моды»«Хиппи NewYear» и«Кукушка» - лауреаты I степени.

Конкурс был организован Творческим союзом юных талантов «Браво, дети!»,  АНО «Детский театр “Карат”» и проходил при информационной поддержке Министерства образования и науки Челябинской области; а также при поддержке Областного центра дополнительного образования детей.

Нелли Сергеевна КОЗЕЛ, педагог «Леанель»

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование