"Безопасное лето-2016" // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

"Безопасное лето-2016"

        28 октября  в Челябинске состоялось ежегодное  расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних в Челябинской области.

        В обсуждении результатов летней оздоровительной кампании 2016 года приняли участие представители всех заинтересованных ведомств: министерства образования и науки, социальных отношений, здравоохранения, главного управления по труду и занятости населения, ГУ МВД России, ГУ МЧС России, а также руководители органов управления образования и оздоровленных учреждений.

       Одной из главных задач, которая стояла перед Правительством Челябинской области, а значит и перед руководством и педагогическими коллективами оздоровительных организаций  была организация комплексной безопасности детей на территории лагерей различного типа.

       В период лагерных смен педагоги совместно с представителями местного отделения Челябинского областного отделения ВДПО, сотрудниками федеральной и государственной противопожарной службы, государственного пожарного надзора проводили разнообразные мероприятия по пропаганде и профилактике противопожарной безопасности. Это тренировки по эвакуации, тематические занятия, пожарно-спортивные эстафеты, сюжетно-ролевые, дидактические, станционные и квест-игры, викторины, конкурсы рисунков и поделок, знакомство с пожарной техникой.

       На совещании были подведены результаты различных конкурсов оздоровительных организаций. ДОЛ «Отважных» Дворца творчества детей и молодежи заслужено получил 2 место в областном этапе Всероссийского конкурса на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми в организациях отдыха и оздоровления детей «Безопасное лето».  

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование