Берём друзей – идём в музей! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Берём друзей – идём в музей!

     В период обновления системы дополнительного образования такая культурно-педагогическая практика как музейная особенно актуальна. Педагогический коллектив Дворца творчества детей и молодёжи уделяет большое внимание культурному, нравственному и патриотическому воспитанию своих обучающихся.

     Музей Дворца творчества представляет собой целый комплекс экспозиций, расположенный на территории Озёрского городского округа: в здании самого «ДТДиМ», в клубе по месту жительства «Веста», в новогорнинском филиале «Дружба».

     Составить впечатление о внешнем виде наших экспозиций каждый может, зайдя по ссылке на страничку сайта Дворца творчества: http://ozerskdtdm.ru/about/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD.html

 

      Историко-этнографическое и военно-патриотическое содержание экспозиций музея Дворца творчества позволяет представить всю  многоплановость жизни предыдущих поколений соотечественников нашей малой родины. Педагоги, работающие с экспозициями, используют современные практики, которые позволяют избежать чисто книжного или только теоретического подхода. Помещения музейных экспозиций Дворца творчества – это место проведения не только увлекательных экскурсий, но и познавательных игр, конференций, праздников, выставок и ярмарок. В год 75-летия Победы музей Дворца творчества готовится к очередной паспортизации, обновляет и дополняет содержание своих экспозиций.

      И с нетерпением ждёт своих посетителей!

Жанна Талыкова, методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование