Б.Д.И: большие добрые игры. Шашки // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Б.Д.И: большие добрые игры. Шашки

     Октябрь 2020 года поставил проекту сложную, но выполнимую задачу: в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации нужно было не только собрать желающих, но и провести самый настоящий турнир по шашкам.

Б.Д.И: большие добрые игры. Шашки, изображение №1
 

     Команда Дворца, реализующая социально значимый проект «Муниципальная Спартакиада для детей-инвалидов Б.Д.И.: большие добрые игры», который стал возможным благодаря поддержке ФГУП ПО «Маяк», справилась на «отлично»!


     Ребята, посещающие клуб «Наши дети» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, охотно откликнулись на предложение о состязании: от самых маленьких до самых больших, с различными формами инвалидности и с совершенно разными навыками игры (и профессионалы, и те, кто играл впервые).

Б.Д.И: большие добрые игры. Шашки, изображение №6
 
      Немного тренировки, учебных игр, умело созданная кураторами соревнований позитивная атмосфера и «вуаля!» – играть в шашки может каждый.
Б.Д.И: большие добрые игры. Шашки, изображение №7
     
     Ребята сошлись в нешуточной борьбе – каждый мечтал победить и выйти в финал. У ребят горели глаза, дух спортивного азарта витал в воздухе, каждый старался поддержать товарища, прошептать подсказку, улыбнуться в поддержку, достойно обойти соперника.

     После завершения серии игр, мы готовы объявить результаты:

все участники настоящие молодцы и по завершению проекта обязательно получат самые настоящий диплом об участии в «Спартакиаде Б.Д.И».

Б.Д.И: большие добрые игры. Шашки, изображение №12
 

     Отдельной номинацией «Прорыв Б.Д.И.» команда проекта награждает двух участников: Платона Белянина и Сергея Мазур. Ребята впервые сели играть за шахматную доску и смогли показать достойные результаты.

Абсолютным победителем старшей возрастной категории стал Андрей Алексеев, а в средней подгруппе места распределились следующим образом:

1 место – Леонид Негруца

2 место – Ждан Фаткуллин

3 место – Платон Белянин.

     Поздравляем всех участников и победителей! Желаем крепкого боевого духа, целеустремленности и, конечно же, здоровья! Увидимся на следующей игре, которая состоится очень скоро!

Кристина Нужная, заведующий ОКМЖ

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование