Атмосфера профессиональных интересов // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Атмосфера профессиональных интересов

Атмосфера профессиональных интересов

       

Педагогический коллектив ДТДиМ уже год  год работает по научно-прикладному проекту, совместно с ресурсным центром кафедры воспитания и дополнительного образования ГБУ ДПО ЧИКППРО. Так началось создаваться сетевое сообщество организаций и педагогов, реализующих современные дополнительные общеобразовательные программы. Ведущим направлением этого проекта стало распространение инновационных практик разработки и внедрения эффективных управленческих и организационно-экономических механизмов модернизации региональной системы дополнительного образования детей.

            29 сентября дворец представил свой опыт работы на стажировочной площадке города Миасса. Группа инициативных и творческих педагогов дворца рассказали коллегам из других учреждений  о своих профессиональных успехах, о решённых проблемах и поделилась перспективными планами модернизации образовательного процесса, в рамках реализации своих дополнительных программ.

            Участники озёрского «педагогического десанта» были тепло приняты хозяевами автономного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества «Юность имени академика В.П. Макеева» и коллегами из различных городов и сёл Челябинской области. Конечно, решить всех проблем дополнительного образования нам не под силу, но не повторять аналогичных ошибок и знать перспективы развития  дополнительного образования мы можем. Для этого необходимо понимание готовности педагогов и руководителей организаций к инновационным преобразованиям, изучение передовых практик разработки и внедрения эффективных управленческих и педагогических механизмов модернизации дополнительного образования.

            Команда педагогов и администраторов ДТДиМ, активно работающих в мероприятиях научно-прикладного проекта, удовлетворена полученными практическими результатами работы организаторов ресурсного центра и коллег по профессиональной деятельности. Эти результаты будут гарантом качества наших образовательных услуг.

Ольга Кузнецова, заместитель директора

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование