Арт-проект «Дай лапку друг»: итоги // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Арт-проект «Дай лапку друг»: итоги

     Вот и подошел к концу наш благотворительный арт-проект «Дай лапку, друг!», который принес в этот раз много тепла, доброты, творчества и хорошего настроения!

Арт-проект «Дай лапку друг»: итоги, изображение №1
 

     Необычайно яркая и многогранная выставка детского творчества радовала глаз всех без исключения. Нарисованные гуашью и акварелью, сделанные из теста и бумаги, природного материала и ткани, кружевные, расписные, глиняные – вот такие животные, собаки, кошки, мышки, черепахи – встречали гостей выставочного зала и вызывали необычайный восторг. В ходе интерактивных экскурсий юные посетители выставки узнавали много интересных фактов о домашних животных, отгадывали забавные загадки, составляли слова, угадывали породы кошек и собак по картинкам. И, конечно же, познакомились с необычными техниками декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Арт-проект «Дай лапку друг»: итоги, изображение №2
 

     В рамках проекта юных журналистов дворца ждал насыщенный, интеллектуально творческий день. Они сразились в битве умов, приняв участие в Марафоне знаний «Тайная жизнь домашних животных», посвященном отношениям человека и его любимца. А затем обучились навыкам скетчинка и рисунка акварелью в рамках «пушистого» и живописного мастер-класса от Оксаны Ивановны Доленко.

Арт-проект «Дай лапку друг»: итоги, изображение №3
 

     Благодаря сотрудничеству с приютом «Преданное сердце» был организован пункт приема помощи пушистым друзьям, которые оказались в сложной ситуации. Все неравнодушные могли оказать финансовую поддержку приюту и приобрести сувениры фонда. А обучающаяся творческого объединения «Рукоделкино» Алена Федотова даже подготовила эксклюзивную сувенирную продукцию – брелоки ручной работы, деньги от продажи которых будут переданы на содержание приюта.

Арт-проект «Дай лапку друг»: итоги, изображение №4
 
Арт-проект «Дай лапку друг»: итоги, изображение №5
 

      Так здорово, что такое доброе и благородное дело стало традицией Дворца. И что в нашем городе есть неравнодушные люди, которым не безразлична судьба брошенных животных. И как важно с детства прививать детям ответственное, бережное, заботливое и внимательное отношение к братьям нашим меньшим. От всей души благодарим всех участников нашего проекта: детей, родителей, педагогов, гостей выставочного зала!

Ирина Суслова, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование