Акции «Великого праздника» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Акции «Великого праздника»

Закончились весенние праздники, ограничительные меры не позволили провести задуманные мероприятия, посвященные 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне в том объеме, который планировался, но все-таки волонтеры СМИК (ДТДиМ) организовали и провели:

- две акции «Георгиевская ленточка».

Первая прошла 27 апреля, в день старта Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в нашей стране. Для участия в ней волонтеры пригласили делегации учащихся из 3 «А» и 4 «А» классов школы №25, ребят, которые приняли активное участие в социальном проекте «Карта добрых дел». 7 мая волонтеры СМИК, совместно с волонтерами ОзТК раздали ленточки жителям в старой части нашего города. Аналогичные акции прошли в п.Метлино и п.Новогорный.

- традиционную акцию «Свеча памяти», которая прошла в очень ограниченном формате.

СМИК (ДТДиМ), ОТИ НИЯУ МИФИ, ОзТК, студенческих стройотрядов, Волонтеры Победы  возложили зажженные свечи к памятнику «Вечный огонь», почтив минутой молчания всех погибших защитников Отечества. Акция «Свеча памяти» прошла в п.Метлино и п.Новогорный.

Данные мероприятия прошли с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, представленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Также волонтеры СМИК (ДТДиМ) приняли активное участие во Всероссийских онлайн акциях:

- «Письмо ветерану».

 Ребята написали слова благодарности и теплые пожелания ветеранам и труженикам тыла за их великий подвиг, самоотверженный труд;

- «Бессмертный полк», который в этом году также прошел онлайн. Наши герои живы, пока живет память о них! Подрастающему поколению важно знать историю своей семьи, осознавать, что Великая война не прошла мимо ни одной семьи, и именно их прабабушка и прадедушка внесли свой вклад в Великую Победу!

Ольга Потеряева, педагог-организатор

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование