65, и мы движемся дальше! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

65, и мы движемся дальше!

По завершении большого дела принято подводить итоги. На педагогическом совете, прошедшем 28 мая, отделы учреждения презентовали результаты творческих продуктов, созданных в рамках празднования юбилея дворца. Методическая служба представила проект: «Дворец: вчера, сегодня, завтра» рассказывающий о прошлом, настоящем и будущем нашего учреждения. Педагог-организатор Волоковых Олеся подвела статистические итоги проекта «Онлайн_Движ», реализуемого в течение года на официальной странице ВКонтакте. Музыкальный отдел поделился видео «И только так надо на свете жить…», созданным специально для Юбилейного концерта, прошедшего в учреждении 19 мая, в День пионерии.

65, и мы движемся дальше!, изображение №1

65, и мы движемся дальше!, изображение №2

65, и мы движемся дальше!, изображение №3

65, и мы движемся дальше!, изображение №4

 

Необычным было подведение итогов институционального конкурса профессионального мастерства «Формула успеха». Финальный этап «Видеовизитка педагога или творческого коллектива» оценивали педагоги дворца, а затем в режиме реального времени отдали голос за одного из участников. Первое место завоевали Коровина Ольга Леонидовна и Потеряева Ольга Леонидовна.

65, и мы движемся дальше!, изображение №5

65, и мы движемся дальше!, изображение №6

65, и мы движемся дальше!, изображение №7

 

Другая часть педагогического совета была посвящена воспитательному компоненту, который необходимо разработать и включить в работу учреждения. Заведующий отделом Елена Блохина рассказала об удачных направлениях организации воспитания в учреждении, таких как: традиционные ежегодные мероприятия в учреждении, проведение мероприятий муниципального и регионального уровней, добровольческой и общественно значимой деятельности по профилю учреждения, формы работы с родителями. Заместитель директора Ольга Кузнецова познакомила присутствующих с ожидающими учреждение нововведениями – сертификацию дополнительных программ и размещение их на платформах региональных навигаторов, переход на подушевое финансирование. Рассказала о приоритетных видах образовательных программ, которые будут постепенно внедряться в педагогическую практику. Это программы наставничества, краткосрочные программы, интегрированные программы, образовательные проекты, сетевые программы, которые послужат дальнейшему развитию и повышению качества образования во дворце.

65, и мы движемся дальше!, изображение №8

 

Учебный год завершен, есть немного времени для перезагрузки, чтобы вновь, с новыми силами, корректировать, совершенствовать, внедрять новый педагогический опыт и технологии, обновленные дополнительные программы, чтобы каждый ребенок, занимающийся во дворце, с удовольствием посещал занятия и творчески совершенствовался.

Алла Колясникова, методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование