60 лет в ногу со временем // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

60 лет в ногу со временем

 

            Дворец творчества детей и молодежи отпраздновал 19 мая свой 60-летний юбилей. Для многих горожан нынешний Дворец творчества, был Домом пионеров, поэтому поздравить ДОМ детства пришли люди разных поколений. Ветераны труда и бывшие педагоги Дворца, выпускники, учащиеся и их родители, почётные гости.

 

             Педагогический и детские коллективы готовились к этому событию с начала учебного года, учащиеся, их педагоги готовили  свои творческие «подарки» Дворцу. К юбилею был выпущен сборник очерков, в котором составители собрали историю ДТДиМ из воспоминаний бывших работников и учащихся. Посмотреть электронную версию сборника, вы можете на официальном сайте учреждения. В дальнейшем сборник будет пополняться новыми очерками.

            Праздничные мероприятия  открывали музейные и выставочные экспозиции, встречи ветеранов и выпускников разных лет. Концертную программу вели персонажи: «Минутки» и «Хранитель времени», которые погрузили  зрителей в прошлое, пролистали страницы истории учреждения. О том, чем в настоящее время живет Дворец, рассказала директор Ирина Николаевна Антонова. С гордостью она поведала о том, что двери дворца, филиала, клубов по месту жительства всегда открыты  для трёх тысяч юных горожан, что каждый год Дворец творчества становится главной концертной площадкой для реализации творческих способностей детей. Летом дети отдыхают, занимаются любимым делом в детских оздоровительных и палаточных лагерях. Будущее учреждения в динамичном развитии,  в  воплощение новых планов и проектов.

Со словами уважения и благодарности к дворцу, его трудовому коллективу обратились глава администрации Озерского городского округа Е.Ю. Щербаков, начальник управления образования Л.В. Горбунова, В составе почётных гостей присутствовали заместитель главы по социальным вопросам О.В. Ланге, который с времён своего руководства дворцом, принимает активное участие в его развитии; а также начальник управления по физической культуре и спорту С. А. Степанов, начальник службы по делам молодежи О. Л. Потеряева, заместитель председателя профсоюзного комитета «ФГУП ПО «Маяк» О. Ю. Биюшкин, председатель городской организации профсоюзов городских и коммунальных предприятий Л. Н. Барышникова, председатель городского совета ветеранов И.И. Гашев, представители наших соцпартнёров:  «Канцкласс» и «Люкс-вода», ветераны педагогического труда.

 

У Дворца творчества много друзей и коллег, поэтому поздравить с юбилеем пришли также директора общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Все гости отметили уникальность Дворца, пожелали дальнейшего развития, а дружному педагогическому коллективу – успехов на профессиональном и творческом поприще.      

Концертную программу продолжали главные лица Дворца – дети, с лучшими детскими концертными номера. Зрители увидели выступления хоровой студии, танцевальных и спортивных коллективов, а также  видеоролики о  совместном творчестве педагогов и детей  декоративно –прикладного отдела.

            Педагоги Дворца увлечённые люди, благодаря их профессионализму, учреждение продолжает процветать и открывать таланты детей. Сегодня 97 профессионалов трудятся на благо ребят, каждый раз помогая им постигать творческие вершины. 9 выпускников продолжая дело своих наставников, работают педагогами Дворца творчества детей и молодежи. Нельзя не отметить работу технической службы: художников, швей, звуко- и светорежиссера. Это люди, которые каждый концерт или мероприятие превращает в красочный праздник.

По окончанию концерта в честь 60-летия ДТДиМ под радостные возгласы всех зрителей педагог астрономического клуба «Парсек» В.П. Шумков и его учащиеся запустили ракету, которая стремительно отправилась в небо, отождествляя собой новые старты  ДТДиМ!

 

Радмила Шайхисламова, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование