5 декабря - День волонтера // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

5 декабря - День волонтера

День добрых людей с большим сердцем и открытой душой! Для всех волонтеров нашей огромной страны это особый праздник. Праздник всех, кому небезразличны проблемы ближнего и будущего всего человечества, праздник неравнодушных и деятельных людей, готовых бескорыстно помогать нуждающимся, тушить пожары, бороться за экологию, сдавать кровь и не только.

В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно 5 декабря отмечать Международный день волонтеров во имя экономического и социального развития или, коротко и понятно, — Международный день волонтеров. В этом сложном, для всей страны году, можно утверждать об этом на все 100, что волонтерство становится социальным трендом, который набирает обороты и сохранится на многие годы. Сегодня каждый пятый россиянин - волонтер! Абсолютно всех объединяет одно ключевое слово - ПОМОЩЬ! Помощь — это то, что под силу каждому и все больше мы видим эту неиссякаемую доброту повсюду, и это так здорово! Благодаря этим людям, наш мир становится чуточку светлее. Они не жалеют времени и сил, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Для них добро — образ жизни! Для каждого молодого человека это большой шаг — оторваться от компьютера и куда-то пойти. Пойти туда, где собрались единомышленники, люди, которым ты интересен, которые тебя уважают. Узнать что-то новое и интересное, что обязательно пригодится в дальнейшей жизни, в любой профессии. А еще командой можно принять участие в интеллектуальных развлекательных программах, как муниципального, так и регионального уровня.

5 декабря - День волонтера, изображение №1

 

Волонтеры СМИК, в лофт-центре, очень необычно отметили «профессиональный» праздник. Опытные волонтеры приготовили творческие задания для новеньких единомышленников. И пусть это игра, но именно так ребята учатся договариваться, находить общий язык, лучше понимать друг друга. Ведь в век компьютеризации, помимо плюсов, есть и свои минусы - подрастающее поколение стало меньше общаться. Дав «Клятву волонтера», ребята получили в подарок «большое сердце».. Также самые активные были награждены грамотами от директора «Дворца творчества детей и молодежи» и от начальника Управления образования администрации Озерского городского округа.

5 декабря - День волонтера, изображение №2

 

Пожелаем волонтерам СМИК новых проектов, интересных акций и личностного роста!

5 декабря - День волонтера, изображение №3

5 декабря - День волонтера, изображение №4

 

Ольга Потеряева, педагог- организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование